Найти работу в Брянске

Брянск  


01 марта 2021  Соискателям, Новости трудоустройства

20 фраз кадровиков, которые произвели на нас впечатление

1. «На предприятиях работают люди пенсионного уже возраста, но заменить их никто не может»

2. «Проявив себя и убедив работодателя в вашей актуальности, продвижения долго ждать не придется»

3. «Опытному кадровику служба безопасности не нужна»

4. «Профессиональный рекрутер распознает неправду на собеседовании. Можно задавать один и тот же вопрос несколько раз, но с разными формулировками, задавать уточняющие вопросы, расспрашивать о деталях»

5. «Резюме вызвало подозрение, и проверка показала, что указанных кандидатом компаний не существовало в природе»

6. «Знаю одного человека, который был судим за мошенничество, но смог после этого восстановиться и устроиться в очень приличную организацию»

7. «Есть сотрудники, у которых резюме постоянно размещено на сайтах по поиску работы, и они нам не нравятся»

8. «Многие люди действительно считают именно свою работу самой сложной, самой значимой по сравнению с работой коллег, что и проявляется во время собеседований»

9. «Хоть Трудовой кодекс прямо запрещает снижать уровень зарплаты на испытательный срок, многие работодатели прибегают к подобной практике»

10. «Стоит оценивать адекватность работодателя и предлагаемых условий — испытательный срок должен длиться до трех месяцев, а не год»

11. «Я часто сталкивалась с ненавистью к непрофессиональным девушкам-рекрутерам, которые мешают бизнесу нанимать хороших специалистов. Но, как и в любой профессии, есть асы и люди с низкой квалификацией»

12. «Все вопросы на собеседовании — своего рода подсказки для кандидата. Если же он их не замечает, не слышит, уходит в сторону от ответа — это сигналы, что человек “не наш”»

13. «Как правило, для нового бизнеса первый год — критический, именно в этот период многие компании закрываются, но те, кто «выжил», остаются на рынке надолго»

14. «Многие, кто стоял у истоков компании даже на линейной позиции, в итоге занимают руководящие должности»

15. «Мы, извините, вот уже 29 лет всю страну на бухгалтерию 1С переводим и все до конца не переведем»

16. «Одна кандидатка рассказывала, что на работе их заставляли ходить в корсетах и розовых колготках»

17. «На собеседовании долгое копание в “грязном белье” бывшего или текущего работодателя вызывает негативную реакцию у потенциального»

18. «Если кандидат не задает вопросов, идет по принципу “лишь бы взяли”, я сделаю вывод, что он как сотрудник мало чего стоит, особенно если должность достаточно высокая»

19. «Все работодатели разные, и то, что для кого-то “структурированный и четкий процесс”, для другого — бюрократия, например»

20. «Групповое собеседование дает уникальную возможность увидеть поведение человека в коллективе и сэкономить время»

Фото: Pixabay.com